Kategorie: Vorstand

schulz
Ehrenvorsitzender
Heinz Schulz
krebs
1. Vorsitzender
Klaus Dieter Krebs
Tel. 0174 404 38 50
E-mail: vorstand@sc-staaken.de
falkenberg
2. Vorsitzender
Jörg Falkenberg
Tel. 01577-430 25 74
E-mail: vorstand2@sc-staaken.de
nelle
3. Vorsitzender
Frank Nelle
Tel. 0170-339 80 94
E-mail: vorstand3@sc-staaken.de
wotschke
Geschäftsführerin
Dorette Wotschke
Tel. 0172 179 67 27
E-mail: geschaeftsfuehrung@sc-staaken.de
ramm
Kassierer
N. N.
Tel.
E-mail: kassierer@sc-staaken.de
kressner
1. Jugendleiter
Michael Kreßner
Tel. 0176 810 64 820
E-mail: jugendleitung@sc-staaken.de
kressner
Spielbetrieb / komm.
Michael Kreßner
Tel. 0176 810 64 820
E-mail: spielbetrieb@sc-staaken.de
bolz
Beisitzer Mahnwesen
Dieter Bolz
E-mail: mahnwesen@sc-staaken.de
gude_andreas
Beisitzer Grundstück/Gebäude
Andreas Gude
Tel. 0173 602 26 32
E-mail: vereinshaus@sc-staaken.de
Nitz_Stefan
Beisitzer Schiedsrichter-Obmann
Stefan Nitz
Tel. 0160-974 04 113
E-mail: schiedsrichter@sc-staaken.de
klett
Beisitzer Schlichtung
Jürgen Klett
bludau
Beisitzer Frauen- und Mädchenbereich
Ronald Bludau
Tel. 0170-346 59 47
E-mail: frauen@sc-staaken.de

Startschuss “100 Jahre Staaken” erfolgt !

Am Samstag, den 11.02.2017 ist der „offizielle“ Startschuss für die Planung unseres 100jährigen Vereinsbestehens im Jahr 2019 (Gründungstag: 12.07.1919) gefallen. In einer konstituierenden Sitzung unter der Leitung des amtierenden Vorstandes und der Moderation von...

Staaken trauert um Peter Schöpke

Unser langjähriges Mitglied Peter Schöpke, der in vielen Bereichen unseres Vereines – und zuletzt als Beisitzer- tätig war, ist am gestrigen Sonntag, den 29.01.2017 im 72. Lebensjahr eingeschlafen. Wir wünschen seiner Frau Renate, seinem Sohn...