Jahreshauptversammlung 2021 am 29.10.2021/ Viele Ehrungen…….

Zur gestrigen Jahreshauptversammlung fanden sich 52 stimmberechtigte Mitglieder/innen ein und wählten den alten/neuen Vorstand.

Nach der Wahl ergibt sich folgende Vorstandskonstellation:

  1. Vorsitzender Klaus-Dieter Krebs
  2. Vorsitzender Thorsten Grund
  3. Vorsitzender Seyfettin Aksakal

Geschäftsführer Karsten Dietze

Kassierer Frank Nelle

Jugendleiter Michael Kreßner (bestätigt)

Damen- und Mädchen Ronny Bludau

Cheerleading Marina Gude

Schiedsrichterobmann Dirk Engelmann

Kassenprüfer Jürgen Guske, Jürgen Klett und Detlef Krampnitz

Haus & Grundstück Andreas Gude

Mediator Jürgen Klett

Ältestenrat Manfred Braicks, Jürgen Pomplun und Heinz Schulz

Darüber hinaus konnten unser Ehrenvorsitzender Heinz Schulz und Jugendleiter Michael Kreßner langjährige Vereinsmitglieder für 10,  20 ,  40,  50 und 60-jährige Mitgliedschaft ehren. Leider konnten nicht alle zu Ehrenden der Einladung folgen, bekommen ihre Ehrungen aber separat überreicht. Herausragend waren die Ehrungen für eine 50- und 60-jährige Mitgliedschaft im SC Staaken. 

60 Jahre im SC Staaken

von links: Manfred Braicks, Bernd Liebschner, Ehrenvorsitzender Heinz Schulz, Detlef Güther, 1. Vorsitzender Klaus-Dieter Krebs

50 Jahre im SC Staaken

von links: Andreas Buda, Ehrenvorsitzender Heinz Schulz, Reiner Harder, Bernd Wölky, 1. Vorsitzender Klaus-Dieter Krebs

sowie Ralf Schiweck dem das Ehrenschild anlässlich seines heutigen Besuches in Berlin überreicht werden konnte.

 

40 Jahre im SC Staaken

Karl-Heinz Borchert, Thorsten Guske, Rudolf Kirsch, André Landt, Frank Limburg, Dieter Perlitz

20 Jahre im SC Staaken

Ronald Bludau, Marina Gude, Jochen Hermann, Frank Kals, Doris Mischau, Birgit Rösler

10 Jahre im SC Staaken

Klaus Arndt, Michael Babenschneider, Sascha Ball, Robert Brehm, Alexander Damm, Marc Eschenbach, Thorsten Grund, Fabio Hackbarth, Marcus Hackbarth, Marcel Handrick, Mahdi Labbadi, Marcin Lehmann, Katrin Neumann, Ralf Ortlieb, Christopher Ortmann, Egon Horst Spychalski, Sven Trautmann, Muhit Ufak und Heike Ulrich

10 Jahre Mitgliedschaft in der Jugendabteilung 

Taylan Bahceci, Finley Bittner, Ozan Dasgöl, Max Dommel, Collin Freihof, Ben Glasemacher, Mika Maresch, Jonathan Schlief und Fabian Seeger

Diese Beiträge könnten auch für dich interessant sein...